На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Эксперт по информационной безопасности рассказал о мошенническом приеме по отъему квартир

Эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий призвал россиян не поддаваться на уловку телефонных мошенников.

Как отметил Лукацкий, мошенники придумали очень простую схему обмана, с помощью которой можно заставить человека продать или заложить свою квартиру. Все элементарно – злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками правоохранительных органов. Утверждается, что капиталы потенциальной жертвы в опасности, поэтому она должна помочь поймать злоумышленников, сообщает Pravda.

Ru.

Для того, чтобы поймать их с поличным, предлагается заключить фиктивный договор на продажу квартиры или какого-то иного имущества. Доверчивая жертва осуществляет такого рода сделку, а мошенники сразу исчезают.

По словам Лукацкого, россиянам следует помнить, что настоящие полицейские и сотрудники банков никогда не спрашивают никаких кодов и не просят перевести деньги на какие-то безопасные счета. Поэтому, как только прозвучало подобное предложение, нужно сразу прекращать разговор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх