На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия COVID-19 может закончиться из-за появления штамма коронавируса «Омикрон»

Пандемия коронавирусной инфекции может закончиться из-за появления нового штамма, получившего название «Омикрон». Об этом заявил вирусолог, профессор Центра имени Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Как утверждает специалист, после появления штамма «Омикрон» течение COVID-19 может стать более легким. Об этом свидетельствуют данные о геноме штамма, полученные учеными. Предполагается, что пандемия может закончиться после появления омикрон-штамма.

«Если по летальности коронавирус будет сопоставим с гриппом, тогда уже будем считать, что пандемия закончена. Пандемия имеет шанс закончиться с "омикроном"», — объяснил Альтштейн в беседе с радио Sputnik.

Одним из наиболее эффективных способов борьбы с распространением коронавирусной инфекции является вакцинация. В России данная процедура проводится бесплатно с применением препаратов отечественного производства, к числу которых относятся «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник V» и «Спутник Лайт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх