На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роухани заявил, что Иран не заинтересован в разработке ядерного оружия

Лидер Ирана Хасан Роухани заявил, что его страна не хочет обладать ядерным оружием. Такое сообщение было сделано после новости о способности Тегерана обогащать уран до 60%.

Президент Исламской Республики Хасан Роухани отметил, что в случае возвращения сторон к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий Иран не будет обогащать уран выше 3,67%, как указывает "Интерфакс".

В воскресенье, 11 апреля, на иранском ядерном объекте в Натанзе произошел взрыв, при котором пострадали несколько центрифуг IR-1. После инцидента в МИД Ирана заявили, что взрыв произошел из-за диверсии израильских спецслужб. Тегеран обещал не оставить действия Тель-Авива без ответа.

Объект в Натанзе расположен в провинции Исфахан и считается главным элементом иранской ядерной программы по обогащению урана. Деятельность объекта контролирует Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Роухани сообщил, что теперь на данном объекте установят мощные центрифуги IR-6, которые позволят обогащать уран до 60%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх