На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Роскомнадзор может ввести индекс доступности услуг мобильной связи

Сотрудники «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ) (часть Роскомнадзора) разрабатывают индекс, которым будет оцениваться услуги мобильной связи. Об этом сообщили представители ведомства.

Система нужна в качестве инструмента для объективной оценки и сравнения качества связи в отдельных регионах. Об этом пишут «Известия», со ссылкой на слова директора ГРЧЦ в сфере связи Андрея Каткова.

«Также в ведомстве намерены использовать данные Росстата о численности населения и средних доходах граждан по регионам, об автомобильных дорогах, тарифные сетки операторов», — заявил замглавы Роскомнадзора Олег Терляков.

Связь будет оцениваться по критериям качества соединения 2G, 3G и 4G. В индекс будет также включен средний уровень дохода населения в регионе и расходы, которые несут россияне при оплате связи. Все необходимые данные Роскомнадзор будет брать непосредственно у мобильных операторов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх