Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на полях третьего Евразийского женского форума заявила, что в России нет оснований вводить локдаун по коронавирусу на федеральном уровне.
Ситуация непростая, в стране 11 часовых поясов, разные климатические зоны, отметила Матвиенко. В каждом регионе нужно принимать точечные решения в зависимости от эпидемиологической ситуации с заболеваемостью.
«Но никаких оснований для введения общефедерального локдауна нет. И я хочу успокоить и бизнес наш, и предприятия, и людей», — пояснила председатель Совфеда в эксклюзивном интервью RT.
Такая мера может иметь негативные последствия, поэтому вводить локдаун по всей стране нецелесообразно. У региональных властей есть все инструменты и полномочия для контроля над ситуацией, добавила Матвиенко.
Свежие комментарии