На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Опубликованы новые уникальные фотографии Марса

Пять фотографий, сделанных при помощи камеры HiRISE, которая расположена на орбитальном аппарате NASA Mars Reconnaissance Orbiter, опубликованы в Сети.

Аппарат был запущен 15 лет назад, 12 августа 2005 года. Кадры, которые он присылает, демонстрируют невероятные виды Марса. Корабль предназначен для изучения Красной планеты. Он собирает сведения о температуре в тонкой атмосфере. Представители NASA выложили в открытый доступ пять новых кадров, демонстрирующих поверхность космического тела.

Ракета-носитель Atlas V, на борту которой находится марсоход Perseverance, стартовал с космодрома, располагающегося на мысе Канаверал. Представители NASA сообщили об этом в социальных сетях, передает RT. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что к реализации программы отправки человека приступят через восемь-десять лет, пишет INFOX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх