На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МИД РФ выразил соболезнования в связи с гибелью президента Чада

МИД РФ выразил соболезнования в связи с гибелью президента Республики Чад Идриса Деби Итно в результате столкновения правительственных войск с вооруженной оппозицией.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Идрис Деби Итно погиб 20 апреля от ранений, полученных в результате боестолкновения чадских правительственных подразделений с представителями группировки вооруженной оппозиции "Фронт за перемены и согласие в Чаде".

МИД РФ отметил, что Идрис Деби Итно был последовательным сторонником укрепления сотрудничества с Москвой и способствовал расширению двусторонних связей между Россией и Чадом. Он возглавлял республику с 1990 года.

"Выражаем глубокие соболезнования родным и близким И.Деби Итно, а также всему чадскому народу", — говорится в опубликованном на сайте МИД РФ сообщении.

Как стало известно ранее, после смерти президента в Чаде на 18 месяцев был объявлен переходный период. Действие конституции в стране приостановлено, распущены правительство и национальная ассамблея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх