На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Экономист Кущ: политика ЕС приведет к прекращению газового транзита через Украину

Экономист Алексей Кущ заявил, что действия «Газпрома», спровоцированные политикой стран Европы в энергетической сфере, ставят снабжение страны газом под угрозу.

«Газпром» нанес украинский политической элите «несколько ударов под дых», сперва закрыв реверс из Венгрии, а затем — сократив прокачку газа о территории Украины в сторону Словакии, уточнил специалист.

«Самое печальное и что предпочитают не замечать в Украине — это то, что нынешняя ситуация является по большей части элементом энергетической стратегии Европы», — утверждает Кущ.

Украинская ГТС становится не нужна Евросоюзу, так как страны региона работают по принципу «политический контроль над проектами транзита — низкие цены». Германия получает дешевый газ благодаря политическому лоббированию, считает Кущ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх