На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Суд в Амстердаме наложил арест на акции "Газпрома" в "Голубом потоке"

Суд Амстердама арестовал акции оператора морского участка газопровода "Голубой поток" Blue Stream Pipeline Company, принадлежащие "Газпрому". Также под арестом оказался долг компании перед "Газпромом" в рамках взыскания 2,56 миллиарда долларов по спору с украинским "Нафтогазом" в арбитраже Стокгольма. Решение было вынесено еще 30 мая. 

Отметим, Blue Stream Pipeline Company B. V. является совместным предприятием российского "Газпрома" и итальянской Eni. Компания была создана для строительства газопровода "Голубой поток", проходящего из России в Турцию. 

К слову, в Нидерландах располагаются пять предприятий, находящихся в собственности "Газпрома", в том числе и дочерняя компания South Stream Transport B.V.. Именно это предприятие реализует строительство "Турецкого потока". 

В феврале этого года арбитражный суд в Стокгольме вынес решение в отношении договоров на поставку и транзит газа. Российскую компанию обязали выплатить "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов.

"Газпром" обжаловал это решение, в мае российская компания потребовала отмены решения по транзиту. Киев же объявил о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте активов "Газпрома".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх