
На заседании правительства Петербурга в Смольном, обсуждался вопрос реализации в городе Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отметил важность введения системы социальных участковых. Об этом информируют "Невские новости".
Служба появится в Петербурге в скором времени, но градоначальник настоял на том, чтобы система была введена как можно раньше.
Беглов подчеркнул, что пенсионеры не должны бегать по разным инстанциям для получения положенных льгот. Градоначальник отметил, что необходимо выявить эту категорию граждан и оказать нужную поддержку.
В обязанности социальных участковых войдет обход пожилых людей, информирование их о том, какие льготы они могут получить и помощь в оформлении необходимых документов.
Свежие комментарии