На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономист сравнил доходы украинцев с заработком в McDonald's в США

Американская практика защиты рынка должна быть известна главе правительства Денису Шмыгалю, об этом заявил экономист Александр Гончаров.

Заработная плата в США, а также расценки на американском рынке специалист привел на своей странице в Facebook. По мнению американцев, в сети McDonald's платят крайне низкие зарплаты. Однако недавно работникам ресторана быстрого питания повысили зарплату на 10%, теперь администраторы будут получать 11-17 долларов, а супервайзеры 15-20 долларов в час.

По итогу самый низкооплачиваемый работник получит не меньше 1760 долларов, что составляет около 49000 украинских гривен, сообщает эксперт. Гончаров напомнил, что минимальная зарплата в Украине на сегодня составляет 6000 гривен.

"И что делать украинцам, у которых зарплата меньше, чем стоимость проживания в квартире?" — обратился эксперт к премьер-министру.

При этом американцы неохотно идут работать в сеть McDonald's. Больше всего там трудится тинейджеров и студентов, которые только начинают свою карьеру и ориентированы заработать на карманные нужды или откладывают на учебу.

Ранее российское издание Nation News сообщило, что на Украине массово покидают свои рабочие места миллионы сотрудников. Местные жители жалуются, что в стране теперь сложно найти хорошего строителя или сантехника.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх