На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Премьер-министр Венгрии планирует расширить контракт с «Газпромом»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посетит Россию 1 февраля. В рамках визита он собирается обсудить вопросы расширения контракта с «Газпромом». Об этом ТАСС рассказал глава МИД республики Петер Сийярто.

Основной целью является встреча с президентом России Владимиром Путиным, где главной темой станет проект строительства АЭС «Пакш-2».

«Росатом уже готовит почву для реального, зримого и впечатляющего строительства. Мы хотим, чтобы проект вышел на стадию становления уже в первой половине этого года», — заявил руководитель внешнеполитического ведомства.

Кроме того, Орбан рассчитывает затронуть вопросы расширения контракта с «Газпромом» на поставку топлива в Венгрию.

«Мы также хотели бы обсудить расширение нашего контракта на поставки газа, чтобы увеличить объемы, потому что нам, учитывая энергетический кризис, было бы выгодно увеличить объемы сейчас. Нам было бы очень выгодно увеличить объемы в рамках долгосрочного контракта», — отметил Сийярто.

По словам многих экспертов, достижение договоренностей между Россией и Венгрией о поставке газа больно бьет по экономике Украины. Говоря о независимости в энергетической сфере от Москвы, Киев покупает газ у Будапешта, а это предполагает наценку в 20–30%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх