На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Волонтеры подготовили первые машины с гуманитарной помощью для эвакуированных из Донбасса

Грузовики с необходимыми вещами и продуктами для беженцев выехали из Подмосковья в Ростовскую область.

Первые две машины с гуманитарной помощью для беженцев из Донбасса покинули Московскую область утром 21 февраля, сообщает телеканал «360» со ссылкой на председателя Мособлдумы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова.

Формированием груза с продуктовыми наборами, питьевой водой и средствами личной гигиены занимаются волонтеры.

«Вчера вылетели наши волонтеры, представители «Молодой гвардии», которые как раз сейчас помогают в распределении беженцев и формируют заявку для того, чтобы четко понимать, что необходимо в первую очередь», — сказал Брынцалов.

Прибытие машин в Воронежскую и Ростовскую области планируется к вечеру 21 февраля. На следующий день запланирована отправка еще двух грузовиков с гуманитарной помощью.

Центр сбора находится в Реутове, а его координированием занимаются депутаты и партийные отделения. Брынцалов отдельно отметил предпринимателей, вовлеченных в работу по сбору помощи.

Ранее сообщалось о заявлении губернатора Московской области Андрея Воробьева о готовности около 1,5 тыс. мест для размещения эвакуированных из Донбасса, передает «Вечерняя Москва». Также он сообщил, что пять компаний региона выделят средства на гумпомощь жителям ЛНР и ДНР, пишет «Подмосковье сегодня».

 

Ссылка на первоисточник
наверх