На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

От дочери Аркадия Северного до 16 лет скрывали настоящее имя отца

Наследница покойного певца Аркадия Северного Наталья Звездина в эфире программы "Привет, Андрей" рассказала, что до 16 лет не знала, кто ее настоящий отец.

Известный исполнитель Аркадий Звездин, прославившийся под псевдонимом Северный, в 1969 году обзавелся женой. В браке через полтора года родилась девочка, после чего Северный с головой ушел в карьеру и музыку и отдалился от семьи. В 1980-м, на 42-м году жизни, певец скончался от инсульта в ленинградской больнице.

Через несколько лет после смерти артиста, его дочери Наталье Звездиной все-таки решили рассказать, кем был ее отец.

"Дома не говорили про папу. Особенно после того, как он умер. Пока он был жив, он приезжал с подарками. Но никогда не говорили, что мой папа — Аркадий Северный. Я узнала, когда было 16 лет", — рассказала дочь Северного на канале "Россия-1".

Она призналась, что для нее голос отца на пленке и детские воспоминания разнятся. Ей нравится творчество Северного, но об отце женщина вспоминает как о родном и обычном мужчине по фамилии Звездин.

Наталья объяснила, почему родные предпочли скрывать от нее настоящее имя и род деятельности исполнителя.

"Такое время было странное. У мамы на работе сразу сказали: "Если бы он был жив, тебя бы сразу уволили". Мама работала в медсанчасти, которая относилась к военному заводу", — объяснила гостья шоу.

Звездина подчеркнула, что ее отец для советской власти был персоной нон грата и входил в черные списки. Сейчас творчество Аркадия Северного продолжает тиражироваться. Он оставил после себя более ста магнитофонных альбомов. Ему установили памятник в городе его детства Иваново.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх