На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

«За рулем»: рациональная манера вождения поможет снизить расход топлива

Многие водители знают, что от стиля езды зависит расход топлива. Как уменьшить потребление бензина, рассказал заместитель главного редактора журнала «За рулем» Максим Сачков.

Плавность вождения и отсутствие рывков на старте позволит уменьшить расход бензина не только в городе, но и за его чертой. Самым грамотным вариантом, по мнению автоэксперта, является рациональная езда, передает iReactor.

«Больше всего расход топлива зависит от водителя. Стиль вождения разных автомобилистов по трассе может разниться до десяти процентов. В городе выигрывают и сэкономят шоферы с рациональным стилем езды», — добавил Сачков.

Если облегчить автомобиль, то есть вероятность снижения расхода топлива. Так, автоэксперт советует не перегружать багажник. Сэкономить помогут и качественные покрышки. По словам Сачкова, рекомендуется выбирать резину с правильным рисунком протектора, который подходит конкретному транспорту.

Автоэксперт Игорь Моржаретто недавно рассказал, как подготовить машину к зиме. В первую очередь, водителю необходимо сменить резину, а также проверить жидкости, аккумулятор и исправность стеклоочистителей, передает «Парламентская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх