На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Певец Юрий Антонов поддержал надбавки к пенсии за "советский стаж"

"Советские" надбавки к пенсиям поддержат пожилое население России, высказался певец и композитор Юрий Антонов, комментируя Nation News новость о начислении ПФР дополнительных выплат гражданам, чей трудовой стаж начался до 1 января 1991 года.

"Конечно, если человек работал в Советском Союзе, то обязательно нужно помогать. Эти люди престарелые, преклонного возраста - я поддерживаю такую идею", – рассказал Антонов.

Юрий Антонов отметил, что в условиях карантина из-за коронавирусной инфекции пенсионерам как никогда нужна материальная поддержка со стороны государства. По мнению композитора, в целом нужно предпринимать действия по улучшению благосостояния среди пожилого населения.

"С этим вирусом люди потеряли работу и какие-то накопления, поддержать народ нужно в такое время. Я считаю, что пенсии нужно увеличивать всем, потому что пенсии на низком уровне и нужно повышать его", – заметил певец

ПФР объявил, что за каждый отработанный год во времена СССР к пенсии будет начислен 1%. Сообщалось также об увеличении расчетного капитала на 10%. Для получения надбавки за "советский стаж" пенсионеру нужно будет обратиться в Пенсионный Фонд с необходимым пакетом документов.

"Советский стаж" – не единственная прибавка к пенсии, которую гарантирует ПФР. С начала следующего месяца работающие пенсионеры будут получать примерно на 271 рубль больше. А накопительные пенсии увеличатся на 3,19%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх