На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Ракетные комплексы «Бал» отстрелялись по «вражеским» кораблям на учениях в Черном море

Военнослужащие Черноморского флота РФ провели боевые учения с использованием мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПРК) «Бал» и «Бастион» в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Во время маневров расчеты БПРК "Бал" и "Бастион" обнаружили и уничтожили боевые группы надводных кораблей условного противника.

«В ходе учения военнослужащие отработали алгоритм действий по нанесению синхронных ракетных ударов по корабельной группировке условного противника с выполнением электронных пусков ракет», — говорится в сообщении.

По данным представителей флота, роль «вражеской» морской техники выполняли корабли Черноморского флота. Все заданные цели были успешно поражены.

Противокорабельный ракетный комплекс «Бастион» способен обеспечить защиту побережья протяженностью более 600 километров. При этом позиция БПРК может находится на удалении от береговой линии на расстоянии 200 километров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх