На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аномальные холода в США разрушили все планы по экспорту сжиженного газа в Европу

Соединенные Штаты Америки сократили в четыре раза экспорт сжиженного газа из-за наступивших холодов, передает ФАН со ссылкой на Bloomberg. Часть скважин по добыче газа не работает.

Поставки сырья на заводы, которые экспортируют газ, сократились. Сообщается, что больше всего снизились поставки на предприятиях Cove Point, Freeport, Elba Island и Corpus Christi — почти в 4 раза. В стране также из-за холодов растет внутренний спрос на газ. Так, в Техасе электростанции снижают мощность, потому что газа для жителей штата не хватает.

Экспорт газа только усугубляет ситуацию. Если страна продолжит поставлять сырье зарубежным партнерам, в том числе в Европу, американцы будут возмущены тем, что иностранные покупатели ценятся больше, чем граждане страны.

Напомним, что аномальные для США холода привели к катастрофе в стране. Американцы сидят без света, лопаются водопроводные трубы, невозможно передвигаться по дорогам из-за гололеда.

Жительница Техаса Робин Висадж рассказала, что ее семья вынуждена греться в машине, потому что в домах очень холодно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх