Коммунальные аварии с приходом зимнего сезона стали серьезной проблемой для Петербурга, прорывы труб наблюдаются по всему городу, а многочисленные ДТП препятствуют спокойному передвижению по городу. Подробнее — в материале «Народных Новостей».
Северная столица с наступления холодов все чаще сталкивается с «зимними» проблемами — транспортное движение по городу осложняется несвоевременной и некачественной уборкой улиц от снега.
В результате на дорогах регулярно образовываются пробки, достигающие максимальной 10-балльной оценки (по версии сервиса «Яндекс.пробки»). Настоящим коллапсом стала ситуация в Шушарах, где транспортный затор, образовавшийся из-за неочищенной дороги, не удавалось ликвидировать в течение двух дней.Вскоре еще одна проблема приобрела глобальный характер — коммунальные аварии. Сигналы о прорывах труб и фонтанах стали поступать со всех районов города и его пригородов. Прорыв трубы с кипятком произошел на улице Есенина, в результате пострадал местный житель. Его госпитализировали с ожогами второй степени.
Очередная коммунальная авария произошла в Выборгском районе Петербурга. Местные жители поделились кадрами с места происшествия в соцсети.
В Подъездном переулке несколько домов были отключены от отопления из-за коммунальной аварии. В переулке образовалась яма с кипятком.
Трубу с холодной водой прорвало на улице Бронницкой в Адмиралтейском районе Петербурга ночью, 23 декабря. Из-за коммунальной аварии затопило участок дороги и пешеходный переход.
Закрыть глаза на проблему на волне недовольства горожан не удалось, начались проверки. С начала зимы Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) оштрафовала ряд организаций за некачественную уборку снега более чем на 25 млн рублей.
Кроме того, уборка в каждом третьем дворе города была признана некачественной. Несколькими днями ранее были возбуждены два уголовных дела по факту падения наледи на прохожих, одна из пострадавших была госпитализирована в тяжелом состоянии. Также известно, что около 15 горожан получили травмы, поскользнувшись на неочищенных дорожках.Ранее жители Петербурга засыпали официальную страницу губернатора Александра Беглова в социальных сетях негативными комментариями из-за уборки снега. По мнению петербуржцев, губернатор нарушил обещания по поддержанию чистоты города и уборке снега. Технику должны были подготовить еще 24 ноября, однако в результате мегаполис оказался не готов к зиме.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен
Свежие комментарии