На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Елена Малышева рассказала, опасен ли штамм «Омикрон» для переболевших COVID-19

Новый штамм «Омикрон» не опасен для тех, кто переболел коронавирусом или прошел вакцинацию. Об этом сообщила известный теледоктор Елена Малышева на своей странице в Instagram.

Организм вакцинированных и переболевших COVID-19 людей вырабатывает антитела к любым штаммам вируса. Однако ее уровень может быть разным.

«Переболевшие люди защищены от коронавируса гораздо лучше, чем не переболевшие или вакцинированные», — отметила Елена Малышева.

По словам врача, вакцинированные люди имеют антитела только против шипов коронавируса — спайк-белков. При этом люди, которые переболели COVID-19, имеют защиту на уровне спайк-белков и белков мембраны. Это обеспечивает более надежную и сильную защиту от вируса.

Елена Малышева рассказала, опасен ли штамм «омикрон» для переболевших COVID-19

«Современные исследования подтверждают, что у переболевших коронавирусом уровень защиты выше, чем у вакцинированных», — подтверждает доктор.

Она отметила, что имеющие антитела к COVID-19 защищены от любых штаммов коронавируса. В том числе и от нового штамма «Омикрон», активно распространяющегося по всей планете.

Также Елена Малышева советует пройти тест на наличие защитных тел к коронавирусу, чтобы убедиться в их наличии. Если уровень антител снизился, медик советует пройти курс вакцинации.

Напомним, новый штамм коронавируса «Омикрон» впервые выявили в ЮАР. Он активно распространяется по миру и зафиксирован уже более чем в 40 странах. В России пока нет ни одного подтвержденного случая заражения штаммом «Омикрон».

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.

Дзен 

 

Ссылка на первоисточник
наверх