На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США придумали новую лазейку, чтобы высылать дипломатов России

Отсутствие российского посла Анатолия Антонова в США является предупреждением об ухудшении межгосударственных отношений, заявил профессор дипломатической академии МИД РФ, вице-президент Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров в ходе пресс-конференции "К чему приведет дипломатическая война между Западом и Россией", организованной Медиагруппой "Патриот".

Винокуров подчеркнул, что нахождение Анатолия Антонова в Москве демонстрирует серьезный жест России, указывающий на ухудшение дипломатической практики с Западом.

"Но на Западе из-за информационной войны не заметили этого жеста. Антонов находится в Москве, ведет консультации. Вопрос о его возвращении в США не решен, потому что американцы угрожают нам санкциями и вмешательством", — сообщил эксперт.

Винокуров считает, что США хотят с помощью своих правил объявить персонами нон грата дипломатов. Они нашли лазейку в новых никем не утвержденных правилах, чтобы не нарушать Венскую конвенцию и не высылать дипломатов просто так. По его мнению, США потеряли весь талант дипломатии и стали похожи на "дворовых хулиганов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх