На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жирные кислоты способны уничтожать раковые клетки

Ученые из Университета штата Вашингтон доказали, что раковые клетки в организме человека может убить жирная кислота DGLA.

DGLA — это полиненасыщенная жирная кислота, которая в небольших количествах содержится в организме человека и редко поступает вместе с пищей. В результате эксперимента выяснилось, что эта кислота может индуцировать ферроптоз. Именно этот процесс уничтожает злокачественные раковые клетки. Профессор Дженнифер Уоттс считает, что открытие в области борьбы с раком позволит усовершенствовать лечение больных.

Medicalxpress описало исследование ученых. Специалисты отмечают, что ферроптоз еще предстоит изучить более подробно, чтобы выяснить, как этот он влияет на здоровье почек. "Актуальный новости" сообщили, что на научную работу исследователям был выделен грант в размере 1,4 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх