Правительство Японии заморозило активы ВЭБ, Промсвязьбанка и банка «Россия» в рамках санкционных ограничений в отношении Москвы. Подобную меру японский кабмин принял в ответ на спецоперацию на Украине, сообщил министр финансов страны Сюнъити Судзуки.
Ранее о введении нового пакета санкций объявил премьер-министр Японии Фумио Кисида.
Официальный Токио также сообщил о рестрикциях на экспорт товаров в Россию, которые могут быть использованы в военных целях.«Мы приняли решение в рамках санкций в отношении России заморозить активы трех банков. Это ВЭБ, Промсвязьбанк и банк "Россия"», — заявил глава министерства финансов в ходе пресс-конференции в Токио.
Накануне президент России Владимир Путин объявил о старте специальной военной операции по защите Донбасса. Российский лидер назвал такую меру вынужденной и подчеркнул, что спецоперация необходима для «демилитаризации и денацификации Украины», а также защиты людей, подвергающихся издевательствам и геноциду.
Свежие комментарии