На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Звезда народного ансамбля РСФСР Ирина Моисеева скончалась в возрасте 97 лет

Заслуженная артистка РСФСР ушла из жизни в возрасте 97 лет. Об этом сообщает Государственный академический ансамбль имени Игоря Моисеева.

Российская артистка, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии правительства Российской Федерации ушла из жизни 21 апреля 2021 года. Прощание с супругой балетмейстера Игоря Моисеева пройдет в субботу в Большом ритуальном зале Центральной клинической больницы.

"Двадцать первого апреля 2021 года на 97-м году ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии правительства Российской Федерации Ирина Алексеевна Моисеева", — отмечается в сообщении ансамбля в социальных сетях.

Моисеева посвятила жизнь танцевальному коллективу и хореографическому искусству. Солистка и педагог Государственного академического ансамбля народного танца — она проработала в нем 1941 года и до последних дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх