На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Политолог Рар: поставки российского газа позволят ФРГ успешно завершить энергопереход

Германия нуждается в увеличении поставок российского газа для успешного энергоперехода, заявил немецкий политолог Александр Рар.

Он напомнил, что Россия была и остается главным и незаменимым поставщиком топлива для ФРГ. Рар призвал договориться с Москвой о наращивании закупок из-за отказа от атомной энергетики и снижения потребления угля.

«Поскольку мы полностью отказываемся от атомной энергетики в 2022 году и постепенно — от угля, мощности должны быть увеличены за счет газа, в том числе газовых электростанций, которые также будут переведены на водород. Так что надо договариваться с Россией», — цитирует Рара РИА Новости.

Заполненность подземных хранилищ газа в Германии в конце января опустилась до исторического минимума. Они были заполнены менее чем на 42%, чего не случалось никогда.

Энергокризис в Европе наглядно показал уязвимость концепции быстрого перехода на возобновляемые источники энергии. Ошибки в планировании и недооценка рисков спровоцировали резкий рост цен на энергоносители, пишет «ФедералПресс».

 

Ссылка на первоисточник
наверх