На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кнутов: США пора перестать визжать и начать договариваться с Россией по космосу

Глава Космического командования США, генерал Джеймс Дикинсон заявил об угрозе США со стороны российской противоракетной системы космического базирования. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил в комментарии "Народным Новостям" причины этой истерики: американцы инвестируют огромные деньги в создание новых баллистических ракет, а у нас уже система их перехвата.

"У нас есть противоракетная система А-235 "Нудоль", она прикрывает Центральный промышленный район и способна перехватывать и ракеты, и спутники в ближнем космосе. Кроме того, у нас разворачивается система предупреждения о ракетном нападении на базе станции "Воронеж" и новых спутников. К 2024 году планируется полностью закрыть северное полушарие на новейших цифровых технологиях. Кроме этого, на вооружение скоро поступят С-500, которые способны поражать баллистические ракеты и спутники на малых орбитах. Они будут прикрывать города-миллионники", — отметил Кнутов.

Кроме того, добавил военный эксперт, система космической обороны включает в себя комплексы С-300В4, С-350 "Витязь" и "Панцирь". Все они работают как одна система с цифровым управлением и элементом искусственного интеллекта. Человек лишь контролирует ведение боя, а система работает самостоятельно.

"Такие купола уже созданы над рядом городов, и в будущем году их формирование завершится. У американцев по этому поводу истерика. Они вбухали огромные деньги в создание своих баллистических ракет и разрабатывают новую, но она в любом случае будет слабее нашего "Сармата", который, как сказал сегодня президент РФ, поступит на вооружение в 2022 году. Получается, что США только еще разрабатывают ракеты, а у нас уже система перехвата готова на 80%, С-500 еще не поступили. Вот отсюда истерика и идет. Мы же их опережаем по целому ряду направлений. А нужно не визжать, а садиться и договариваться с РФ. В годы холодной войны США и СССР находили возможность договариваться. А с Россией им сам бог велел", — подчеркнул Кнутов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх