Заявление белорусского президента Александра Лукашенко о возможности перекрытия транзита голубого топлива в страны Европы не согласовывалось с Кремлем, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По словам официального представителя президентской администрации, Белоруссия является союзником России, однако это суверенное государство.
«Нет, они никак не согласованы», — сказал Песков, отвечая на вопрос о согласовании заявлений Лукашенко с Москвой.
Пресс-секретарь подчеркнул, что Россия останется надежным поставщиком энергоресурсов для Европы вне зависимости от решений Минска.
Как стало известно ранее, Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу перекрыть транзит газа в случае введения санкций против Белоруссии.
Свежие комментарии