На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Telegram-канал «Россия не Европа»: трудности Ирана с соседями могут сыграть на руку Москве

Попавший в трудную геополитическую ситуации Иран открывает широкое окно возможностей для российской стороны, сообщило ИА Rex со ссылкой на Telegram-канал «Россия не Европа».

По словам колумниста, Тегеран, очевидно, заинтересован в налаживании всестороннего сотрудничества с Москвой, так как партнерства с Китаем явно недостаточно. Союз с Россией позволит Ирану наладить контакты и с другими странами, в частности с Индией.

«Российско-иранские отношения сегодня развиваются по восходящей. Однако договор о 20-летнем сотрудничестве, который планировалось подписать в ходе встречи президентов Путина и (Ибрахима. — Прим. ред.) Раиси, пока отложен, так как по официальной версии он требует доработок и согласований», — говорится в материале ИА Rex.

Москва же в этом крайне выгодном сотрудничестве видит свои интересы. Индия и Иран могут помочь Кремлю создать третий полюс притяжения, альтернативный Китаю и Соединенным Штатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх