На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вирусолог из Бельгии сравнил эффективность "Спутника V" и вакцины от Moderna

Противокоронавирусная вакцина от компании Moderna была признана победителем в номинации "Лучшая новая технология". Вирусолог Марк ван Ранст сравнил ее со "Спутником V".

Российская вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V" ничуть не хуже препарата от Moderna. Такое заявление в беседе с РИА Новости сделал бельгийский вирусолог Марк ван Ранст. Специалист призвал не придавать большого значения победе Moderna, присужденной представителями Всемирного конгресса вакцин.

"Всемирный конгресс вакцин существует уже почти 20 лет и пользуется уважением, особенно по ту сторону Атлантики, но все должны понимать, что на таком уровне вмешивается геополитика", — уточнил вирусолог.

Марк ван Ранст напомнил, что нет смысла выносить препарат от Moderna в победители. Вакцины от Центра имени Н.Ф. Гамалеи и компании Pfizer также достаточно эффективны. Присуждение победы именно Moderna эксперт называет "экономическим решением".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх