На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт Писарева объяснила, почему Булгаков так популярен в России

Российский писатель Михаил Булгаков и по сегодняшний день остается одним из самых любимых и востребованных авторов. К его творчеству обращаются не только школьники, но и взрослые.

Дело в том, что автор задел в своих произведениях широкий спектр актуальных тем, а также оставил открытыми вопросы, которые позволяют читателям отожествлять себя с его героями. Об этом сообщает РИА Новости, приводя слова экспертов, которых опросили накануне юбилея Булгакова – 15 мая исполняется 130 лет с его рождения.

"Михаил Булгаков – один из самых популярных авторов XX века. И не только потому, что его проходят в школе – многие обращаются к его произведениям уже позже, повзрослев. Все его тексты актуальны и по сей день – каждый сможет найти в них что-то свое", — заявила главный редактор книжного сервиса MyBook Екатерина Писарева.

Эксперт уверена, что в современности люди ничем не отличаются от персонажей произведений Булгакова: они по-прежнему обеспокоены квартирным вопросом, деньгами, властью и жалуются на несовершенство системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх