Россия готова использовать против агрессии со стороны США стратегию «копья и щита». Такое заявление сделали обозреватели китайского издания Sohu.
В данный момент Пентагон пытается сократить разрыв между РФ и Соединенными Штатами в вопросе разработки гиперзвуковых вооружений, однако Москва пользуется более сбалансированной и продуманной стратегией в данном вопросе, передает «ПолитРоссия». Речь идет не только о новых ракетах, но и совершенствовании системы противоракетной обороны.
«Россия пополнила свой арсенал "копьем" из гиперзвуковых ракет и одновременно укрепила "щит" ПРО», — указали китайские аналитики.
Эксперты напомнили, что недавно президент России Владимир Путин сообщил о старте серийных поставок новейшей системы противовоздушной обороны С-500 в войска.
Помимо этого, Москва остается мировым лидером в сфере гиперзвукового оружия: в ее арсенале имеются ракетные комплексы «Кинжал», «Циркон» и «Авангард».
Свежие комментарии