На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Первая кислородная станция появилась в Кирове

В Кирове заработал медицинский концентратор кислорода, или первая в регионе кислородная станция.

Об этом изданию «Кировская правда» сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения. Станцию установили в Кировской больнице номер 5, на базе которой работает один из инфекционных госпиталей.

Стоимость установки составила около 17 миллионов рублей, пусконаладочные работы закончены. Кислород производится из атмосферного воздуха, производительность более 1000 литров кислорода в минуту, что полностью обеспечивает нуждающихся в кислороде пациентов.

По словам первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова, концентратор позволяет избежать зависимости от поставок жидкого медицинского кислорода и снижает летальность при тяжелых формах течения болезни.

Минздрав получил средства на закупку еще восьми кислородных концентраторов, которые будут установлены в Инфекционной клинической больнице, Больнице скорой медицинской помощи, Кировской горбольнице номер 2, Кировском областном госпитале для ветеранов войн, Слободской ЦРБ, Центре кардиологии и неврологии, Кировской горбольнице номер 9. На базе этих медицинских учреждений продолжают работать госпитали для долечивания пациентов с тяжелой пневмонией. По окончании пандемии оборудование будет использоваться в реанимации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх