Повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 50% москвичей, ранее уже привившихся от COVID-19. Об этом заявила заместитель мэра российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Ракова подчеркнула, что лица пожилого возраста, проживающие в социальных учреждениях города, прошли ревакцинацию летом.
Первую прививку они получили зимой 2020 года в рамках кампании по иммунизации.«На сегодняшний день среди этой категории нет заболеваемости», — отметила заместитель мэра в интервью телеканалу «Россия-24».
Вакцинация — один из наиболее эффективных способов формирования иммунитета к коронавирусной инфекции. В России данная процедура проводится бесплатно с применением препаратов отечественного производства. Как сообщает телеканал «360», туристам, вакцинированным препаратом «Спутник V», разрешили въезд на Филиппины.
Свежие комментарии