На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США вспоминают крупнейший теракт 11 сентября

Девятнадцать лет назад в США была совершена серия терактов, унесшая жизни нескольких тысяч человек. Организаторами нападения стали боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Аль-Каида".

Крупнейшая в истории США трагедия произошла 11 сентября 2001 года. Террористы "Аль-Каиды" устроили серию актов, в результате которых погибли 2 977 человек, еще 24 считаются пропавшими без вести.

Сначала 19 террористов захватили четыре рейсовых самолета с пассажирами. Два самолета атаковали северную и южную башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Это привело к обрушению обеих башен. Третий самолет полетел в сторону Пентагона, но упал в Пенсильвании. Теракт 11 сентября стал самым масштабным по количеству погибших в истории.

После трагедии многие страны усилили борьбу с терроризмом. Американское правительство организовало коалицию международных сил для свержения талибов в Афганистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх