На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Госдума напомнила США о последствиях нарушения российских границ

Зампред комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин напомнил о приказе, который может отдать глава Минобороны РФ в случае нарушения США российских границ. Об этом он рассказал в беседе с ФАН.

По информации сервиса Plane Radar, 2 июля был осуществлен полет беспилотного американского аппарата RQ-4A Global Hwak, который пролетел над границей между Белоруссией и Калининградской областью.

 Аппарат произвел взлет с итальянской базы, куда вернулся после прекращения полета.

По словам парламентария, для ведомства использование различных средств разведки США в мониторинге ситуации с РФ давно не является новостью.

"Просто об этом стали открыто говорить, а несколько лет назад военно-политическое руководство нашей страны не считало нужным это обнародовать",  - пояснил Шерин.

Госдума напомнила США о последствиях нарушения российских границ

Причин для беспокойства нет, заявил Шерин, так как РФ контролирует ситуацию. ПВО сможет должным образом отреагировать на нарушение российских границ.

"Если речь идет о беспилотнике, то его собьют смело и без вопросов, а если границу нарушит самолет, управляемый людьми, то здесь, конечно, подчиненные Шойгу будут разбираться. Но наши партнеры, зная о наших возможностях, безусловно, следят за тем, чтобы не нарушать границ РФ и вести себя аккуратно", — пояснил Александр Шерин.

Парламентарий отметил, что США имеют дело с мощной военной державой и заблуждаются, недооценивая экономическую мощь КНР, поэтому Вашингтон должен трезво взглянуть на ситуацию.

RT писало, что Путин подписал указ о приостановлении ДРСМД в ответ на действия США.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх