Ремейк фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп» снимут в Китае. Производством займется кинокомпания Alibaba Pictures.
В России премьера фильма «Холоп» состоялась в декабре 2019 года. За время в прокате картина сумела показать неплохие результаты. Именно поэтому мировое киносообщество обратило на нее внимание.
Китай стал восьмой страной, собирающейся снять свою версию «Холопа». В 2021 году права на съемки ремейков выкупила американская студия Sony Pictures.
Сюжет фильма рассказывает о герое Грише. Отец-олигарх отправляет сына на перевоспитание — в российскую деревню XIX века, атмосфера которой специально воссоздана съемочной командой и актерами его проекта. Герой, не понимая, как оказался в прошлом, превращается из мажора в обычного холопа Гришку и сталкивается со всеми тяготами и сложностями крестьянской жизни.
Свежие комментарии