Президент Российской Федерации Владимир Путин и лидер Франции Эммануэль Макрон во время телефонного разговора обговорили проекты документов РФ о гарантиях безопасности, сообщила пресс-служба Кремля.
Помимо этого, уточняется в сообщении, глава государства информировал о проводимой российской дипломатией работе по соответствующей теме.
Также Путин заявил Макрону, что от шагов Украины по реализации «Минска-2» зависит возможность проведения нового саммита в «нормандском формате».«Продолжено обсуждение вопросов укрепления стабильности и безопасности на европейском континенте. В этом контексте приоритетное внимание уделено проектам договора между Россией и США о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и государств — членов НАТО, которые были переданы соответствующим адресатам, включая французскую сторону, и затем опубликованы», — передала пресс-служба Кремля.
Во время телефонного разговора стороны также выразили удовлетворение стабилизацией ситуации в Нагорном Карабахе.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на Елисейский дворец сообщило, что Макрон созвонился с российским коллегой. Они обсудили ситуацию вокруг Украины.
Свежие комментарии