В Следственном комитете России по Тверской области по результатам проведенной проверки завели уголовное дело по статье о ненадлежащем оказании услуг, отвечающих требованиям безопасности жизни, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.
Как сообщали ранее СМИ житель деревни Черногубово в Тверской области два дня пытался вызвать своей супруге скорую помощь, поскольку заподозрил у нее признаки инсульта.
По словам мужчины, медики отказывались ехать на вызов, рекомендовали выпить таблетки, называя состояние его супруги ерундой.
В результате мужчине все же удалось добиться того, чтобы медики приехали — женщине измерили давление, сделали кардиограмму и инъекцию магнезии, посоветовали на следующий день обратиться к терапевту, после чего уехали, а затем женщине стало еще хуже.
Мужчина вновь стал звонить в скорую, однако медики по вызову так и не приехали, в результате чего мужчина отвез жену в больницу, где ей оказали всю необходимую помощь и госпитализировали с инсультом, отмечает телеканал "360".
В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности ж... https://t.co/EPuKrrDBNm
— Следственный комитет (@sledcom_rf)
В сообщении ведомства говорится, что бригада скорой помощи не смогла приехать по вызову в связи с тем, что была занята.
Свежие комментарии