На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Перегретая экономика США может стать причиной глобальных платежных дисбалансов

Американский консервативный журнал National Interest пишет о грядущем перегреве экономики Соединенных Штатов и критикует казначейство.

Взгляд издания на текущую экономическую ситуацию приводит сайт "Эксперт". В статье обращается внимание на отчет казначейства о международных денежных потоках, который не включает самый большой источник денежного дисбаланса — собственно США и крупнейшую в мире экономику.

Авторы National Interest уверены, что триллионы долларов, которые администрация президента Джо Байдена вливает в национальную экономику, способны перегреть ее уже к концу текущего года. Они также считают, что это может вернуть двойной дефицит рейгановских времен.

По мнению экспертов, громадный дефицит бюджета США является причиной роста глобальных платежных дисбалансов и валютных манипуляций.

Бизнесмен Олег Дерипаска ранее раскритиковал финансовую политику США, которая грозит стране дефолтом. Госдолг американцев вскоре может достигнуть 30 трлн долларов, а меры по стимулированию экономики негативно отразятся на экономике, приводит URA.RU его мнение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх