На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам объяснили, как восстановить сон после коронавируса

Одно из последствий коронавируса у пациентов — это нарушение сна. Российские врачи объяснили, как с этим справиться и почему возникают проблемы со сном.

Причины, по мнению специалистов, разные — и психологические, и физиологические. Врач-психотерапевт АО "Медицина", член Российской профессиональной психотерапевтической лиги Михаил Кумов рассказал, что к первым относят тревогу во время пандемии коронавируса.

Также нервозность, боязнь неизвестности и переживания по поводу потери работы для многих стали причиной нарушения сна. Помимо этого, на качество сна может повлиять отсутствие достаточного количества свежего воздуха в квартирах, нехватка витаминов, снижение физической активности и многое другое.

Лекарства, которые применяют при лечении коронавируса, также могут сказаться на сне, предполагает руководитель Центра медицины сна МГУ имени Ломоносова Александр Калинкин. Также может сказаться временная потеря обоняния и вкуса, поскольку это влияет на работу мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх