На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МИД Норвегии ответил на критику сериала о нацистах

Норвегия ответила на критику пресс-секретаря МИД России Марии Захаровой на сериал о норвежских легионерах СС "Фронтовики", который воспевает нацизм.

Захарова назвала документальный сериал попыткой заигрывания с военными преступниками. Стоит отметить, что в "Фронтовиках" показаны интервью норвежских солдат-добровольцев, которые вспоминали Вторую мировую войну и то, что побудило их сражаться на стороне Германии.

МИД Норвегии хоть и заявил, что отказывается участвовать в дискуссиях по поводу сериала, но в своем заявлении подчеркнул, что государство является непоколебимым защитником свободы слова.

"Сериал NRK — произведение из сферы культуры и никоим образом не отражает норвежскую официальную политику или взгляды на историю. Поэтому для нас неестественно это комментировать. Норвегия — непоколебимая защитница свободы слова. Разнообразие мнений имеет огромную ценность как основополагающая черта живых демократий", — выразила позицию ведомства его пресс-секретарь Ане Ховардсдаттер Лунде.

Режиссер "Фронтовиков" Александр Кристенсен подчеркнул, что роль Советского Союза в освобождении Норвегии заслуживает уважения. Он призвал не судить его работу, а просто попытаться "понять нацистов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх