На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пригожин "поссорил" ФБР и Интерпол на фоне нестыковок в обвинениях

Обвинения ФБР в адрес бизнесмена Евгения Пригожина идут вразрез с выводами Интерпола по этому политически мотивированному делу.

В пресс-службе компании "Конкорд" напомнили, что на сайте ФБР появилось объявление, в котором ведомство предлагает внушительную сумму тому, кто предоставит информацию о местонахождении Пригожина. Эти данные ФБР планирует использовать для поимки и ареста петербургского бизнесмена. Пригожин требует удалить это предложение, потому что оно не только нарушает международные принципы прав человека, но и противоречит законодательству РФ и США.

В направленном в ФБР письме предпринимателя обращается внимание на тот факт, что бюро предлагает денежную награду за информацию о Пригожине от безысходности, поскольку в прошлом году Интерпол официально признал обвинения против него политически мотивированными.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что юристам компании удалось найти некоторые несоответствия в русском переводе объявления. Они считают, что американское ведомство умышленно исказило суть предъявленного обвинения.

В русской версии документа утверждается, что Пригожин совершил действия, направленные на "умышленное завладение чужим имуществом путем обмана", хотя в официальном обвинении госпрокурора речь идет об участии бизнесмена в "сговоре с целью обмана США". При этом ни это, ни предыдущее обвинение не имеет ничего общего с действительностью.

"Очевидно, что ФБР передергивает факты, и использует мошеннические схемы. Забавная ситуация получается. Мошенники мошенническим путем пытаются меня, кристально чистого человека, обвинить в мошенничестве. Но делают это столь неуклюже, что "на воре и шапка горит", — заявил Пригожин.

Напомним, что сфабрикованное против Пригожина в США дело развалилось из-за отсутствия каких-либо доказательств. Американцы поспешили закрыть вопрос, поскольку все "улики" с их стороны были сфальсифицированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх