На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Полуфиналисты Лиги Европы и кульминация КХЛ: главное из мира спорта к 16 апреля

"Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Рома" и "Вильярреал" поборются за трофей Лиги Европы, а омский "Авангард" сразится с ЦСКА за Кубок Гагарина. Главные новости из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Определились полуфиналисты Лиги Европы

Лондонский "Арсенал" в гостях разгромил пражскую "Славию" в рамках ответного четвертьфинального матча Лиги Европы 0:4. Первая встреча закончилась со счетом 1:1 и оставляла интригу в этой паре, однако англичане трижды забили еще в первом тайме, фактически сделав вторую половину игры формальностью.

В параллельной встрече отношения выясняли римская "Рома" и амстердамский "Аякс". У итальянцев было преимущество, добытое в первой выездной встрече (они победили 1:2), однако по игре лучше были нидерландцы, поэтому шансы были примерно равные. "Аякс" старался играть в атакующий футбол, но римляне преуспели в разрушении. Результат: 1:1, дальше идет "Рома".

В полуфинальных играх встретятся "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", а также "Рома" и "Вильярреал".

Полуфиналисты Лиги Европы и кульминация КХЛ: главное из мира спорта к 16 апреля

Россия упрочила лидерство на командном чемпионате мира по фигурному катанию

Российская пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в короткой программе в рамках неофициального чемпионата мира по фигурному катанию в Осаке. Россияне добавили в копилку сборной максимальное число баллов — 12, упрочив лидерство команды.

У сборной 61 очко после четырех соревновательных этапов. Второе место занимают фигуристы из США, в их активе 56 баллов, третья позиция у Японии с 52 очками. Пары выступят с произвольными программами 17 апреля. Чемпионат мира продлится до 18 апреля.

Полуфиналисты Лиги Европы и кульминация КХЛ: главное из мира спорта к 16 апреля

Британо-американского журналиста возмутила олимпийская форма сборной России

Британский журналист Тарик Панья, работающий в американском издании New York Times, негативно высказался о форме сборной России, в которой команда выступит на Олимпиаде-2020. По его мнению, экипировка открыто демонстрирует российский триколор, а это противоречит требованиям CAS.

Негодование журналиста носит исключительно оценочный характер, поскольку дизайн формы был согласован с МОК. Кроме того, многие элементы формы будут доступны только для болельщиков. На них не распространяются какие-либо запреты.

Полуфиналисты Лиги Европы и кульминация КХЛ: главное из мира спорта к 16 апреля

"Авангард" вырвал победу у "Ак Барса"

Омский "Авангард" стал вторым финалистом Кубка Гагарина, переиграв казанский "Ак Барс" в решающем поединке серии. Матч, проходивший в Казани завершился победой гостей 3:4. Решающая шайба была забита в овертайме. Эта победа стала четвертой и принесла омичам путевку в финал.

В западной конференции победу одержали хоккеисты ЦСКА, переиграв петербургский СКА со счетом 4:2. Финальная серия стартует 18 апреля в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх