На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Коронавирус "уронил" розничные продажи в Китае на 20,5 процентов

Представитель государственного статистического бюро Китая Мао Шэнъюн сообщил, что за последние два месяца объем розничных продаж потребительских товаров в Китае упал на 20,5 процентов, что составило 5,2 триллиона юаней. Такой спад был вызван пандемией коронавируса, пишет РИА Новости.

В городах розничная торговля снизилась на 20,7 процентов, составив 4,48 триллиона юаней, а в сельской местности  — на 19 процентов, что равняется 724,9 триллиона юаней. Онлайн-продажи сократились на три процента и составил потери в 1,37 триллионов юаней.

Посол КНР Чжан Ханьхуэй дал высокую оценку помощи России в борьбе с коронавирусом нового типа. По его словам, РФ предоставила Китаю порядка 23 тонн защитных масок, перчаток, очков и других материальных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх