На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из Великобритании обнаружили следы свинца и сурьмы в медицинских масках

Одноразовые маски содержат в себе опасные для здоровья человека химические вещества. Чтобы избежать их воздействия на организм, рекомендуется не носить их подолгу.

Медицинские маски одноразового применения содержат в себе химические загрязнители. К такому выводу пришли ученые Университета Суонси в Великобритании. Они провели эксперимент, в котором различные маски погружались в воду. Затем эту воду анализировали на предмет содержания тех или иных веществ.

Согласно результатам анализа, в одноразовых масках содержится медь, свинец и сурьма. Они были обнаружены в кремниевых и пластиковых волокнах средства защиты. Ученые утверждают, что неоднократное применение таких масок может быть опасным для здоровья.

Ношение масок является важной частью профилактических мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщает сайт 360tv.ru, жителей Филиппин задерживают за отсутствие таких средств защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх