На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрист рассказал, как мошенники пользуются забытыми в магазине чеками

Лучше не оставлять на кассе чек от покупок и не выкидывать его там же, им могут воспользоваться мошенники.

Аферисты могут снимать защитные магниты с товаров, указанных в вашем чеке, чтобы вынести их из магазина, а забытый посетителем магазина чек предъявляют охранникам в качестве доказательства, рассказал управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин в беседе с "Прайм".

"Дальнейшая схема тоже имеет несколько вариантов: если вещь была оплачена картой, краденный товар перепродают, а если наличными — просто возвращают обратно в магазин под предлогом того, что она не подошла", — пояснил специалист.

Наибольшую опасность представляют чеки, в которых указан номер телефона и личные данные. Благодаря им злоумышленник может отыскать посетителя в социальных сетях и попытаться обманом "вытянуть" из него деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх