На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

На Украине задумались над созданием долетающих до Урала высокоточных ракет

Украине необходимо сосредоточиться на создании собственных ракет, которые при необходимости могли бы долететь до Урала, заявил бывший замначальника генштаба ВСУ Игорь Романенко.

По его словам, украинским военным не следует полагаться лишь на помощь со стороны Североатлантического альянса. Он уверен, что государство должно искать пути для производства собственного высокоточного оружия.

"Мы все равно будем заниматься такими ракетами, которые будут доставать, для нашего спокойствия, как бы до Урала, скажем", — заявил Романенко.

Генерал напомнил, что на сегодняшний день Украина все еще является участником договора о ракетах средней и малой дальности, который покинули Россия и США. При этом он подчеркнул, что выход из документа и снятие ограничений являются вопросом времени.

Ранее сообщалось, что Германия отказала Украине в поставках оружия. В немецком МИД заявили, что страна придерживается "крайне сдержанного курса" в вопросах военной помощи украинской стороне. В Киеве были огорчены решением партнеров, а также заявили, что будут рассматривать возможность создания собственного ядерного оружия, если Европа останется глуха к их просьбам о помощи и поддержке, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх