На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Кабинет министров России выделил еще 11 миллионов рублей на лекарства от COVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о помощи, которую власти предоставят россиянам в сфере обеспечения лекарственными средствами против коронавируса.

Ситуация с ростом заболеваемости COVID-19 в России характеризуется как сложная. На 1 ноября число заражений за сутки превысило 40 тысяч случаев.

По поручению главы государства Правительство РФ ведет ежедневный мониторинг за тем, чтобы у граждан было все необходимое для лечения. Это касается всех больных, которые находятся в стационарных и в амбулаторных условиях.

«Правительство направило дополнительное финансирование на закупку для них лекарств — это почти 11 млрд рублей. За счет них нужными препаратами будут обеспечены около 2 млн человек», — отметил Михаил Мишустин.

Кабинет министров выделил более 5 миллиардов рублей, для удовлетворения потребностей больницы в кислородном оборудовании, необходимое для лечения COVID-19. Средства позволят закупить концентраторы кислорода, имеющие высокую производительность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх