На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Главный раввин России приедет на открытие Новой синагоги в Калининграде

На торжественное открытие в Калининграде Новой синагоги прибудет главный раввин России Берл Лазар. Об этом сообщает пресс-служба Федерации еврейских общин России.

Кроме того, ожидается, что церемонию посетят президент ФЕОР Александр Борода, а также представители дипломатического корпуса, государственные и общественные деятели.

"Синагога, разрушенная 80 лет назад в "Хрустальную ночь", вновь открывает двери для посетителей, и это является знаковым событием не только для еврейской общины, но и для всей России", - прокомментировал предстоящее событие Александр Борода.

Лазар, в свою очередь, выразил благодарность спонсорам, при поддержке которых удалось восстановить историческую синагогу. По его мнению, возвращение здания говорит о том, что новое поколение "готово возродить славу предков".

Известно, что в здании синагоги будут расположены мужской и женский молельные залы, ритуальный бассейны, а также аудитории для занятий и многое другое. Мероприятие пройдет 8 ноября с 14:00 до 19:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх