На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Германии успешно "тормозят" строительство завода компании Tesla под Берлином

Американская компания Tesla приступила к строительству нового завода по производству электромобилей вблизи Берлина. Однако местные экоактивисты не в восторге от планов Илона Маска

Американский предприниматель Илон Маск планирует расширять производство электромобилей. В ноябре прошлого года он объявил о строительстве нового завода в 40 км от Берлина. Официально стройка еще не началась, но уже куплен большой участок земли Бранденбург и возведены несколько корпусов. Однако у местных защитников природы другие планы. Они активно выступают против строительства завода на своей территории. В частности, жителям деревни Грюнхайде уже удалось добиться переноса стройки на полгода.

Всего на счету эко-активистов около 360 претензий к проекту Илона Маска. Больше всего их беспокоит строительство скважины. По данным общественно-правового телеканала ЦДФ, завод Tesla будет потреблять количество воды, сравнимое с 40-тысячным населением. При этом американское предприятие находится в водоохранной зоне. Это означает, что потребление воды не будет поддаваться контролю со стороны местных властей. Но активная позиция защитников природы вынудила Маска внести изменения в проект и снизить потребление воды с 372 до кубометров в час до 238.

Также под давлением жалоб местных жителей компании Tesla пришлось перенести заводскую заправку и хранилище ГСМ из водоохранной зоны. Сейчас активисты борются с вырубкой леса для строительства корпусов завода.

Суд уже останавливал работу американской компании, но через некоторое время дал "зеленый свет". Впрочем, реализация проекта Илона Маска до сих пор находится под вопросом. Сейчас американцы продолжают строительство только благодаря временным разрешениям. Например, на прокладку коммуникаций, возведение стен или новой развязки автобана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх